29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google выиграла битву за Android

22.12.2010 11:12

Google и еще несколько компаний отстояли право использовать торговую марку Android в своих продуктах. В ходе судебного разбирательства был вынесен вердикт в пользу поискового гиганта, а иск Эрика Спехта (Erich Specht) из штата Иллинойс был отклонен.

В апреле 2009 года Спехт подал в суд на несколько производителей и операторов связи, обвинив их в нарушении закона о торговых знаках. В число этих компаний вошли Samsung, Motorola, Sprint, Nextel, Qualcomm, Texas Instruments и Google (всего 47 обвиняемых - каждая их компаний, входившая в организованный Google Open Handset Alliance на тот момент). В сумме предприниматель требовал возмещения причиненного ущерба в размере 100 млн долларов.

В 1998 году Эрика Спехт открыл компанию под названием Android Data Corporation, занимающуюся поставками программного обеспечения для удаленного управления контентом веб-сайтов и интернет-магазинов. Данная продукция продавалась (и продается) под именем Android Data. В 2002 году Бюро по патентам и торговым маркам США зарегистрировало словосочетание Android Data в качестве торговой марки.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm