26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft собирается представить версию Windows для ARM

22.12.2010 10:21

Крупнейший в мире поставщик программного обеспечения, компания Microsoft, собирается впервые представить еще одну версию своей операционной системы Windows, которая будет совместима с технологией, разработанной компанией ARM Holding. Об этом со ссылкой на двух людей, осведомленных о планах Microsoft, сообщает портал Bloomberg.

По утверждению источников, пожелавших остаться неизвестными, дебют Windows для процессоров с архитектурой ARM состоится на Международной выставке потребительской электроники CES, которая пройдет в январе 2011. Отмечается, что версия программного обеспечение будет предназначена для устройств с аккумуляторным питанием, таких как планшетные компьютеры и другие портативные гаджеты.

Нужно отметить, что процессоры ARM, выпускаемые такими компаниями как Qualcomm, Texas Instruments и Samsung Electronics, в настоящее время используются практически во всех смартфонах. Кроме того, на архитектуре ARM базируется и бестселлер 2010 года - планшет iPad.

Появление указанной версии операционной системы дала бы Microsoft новые возможности для завоевания рыночного сегмента планшетных компьютеров и смартфонов, где в данный момент более сильные позиции занимают Apple и Google.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm