26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Acer, Asustek, Lenovo выпустят ультратонкие модели ноутбуков

21.12.2010 11:17

Поскольку ультратонкие модели ноутбуков MacBook Air пользуются на рынке большим спросом, примеру Apple планируют последовать и другие известные бренды. Такие компании как Acer, Asustek Computer и Lenovo также намерены выпустить свои модели портативных компьютеров с диагональю от 13,3 до 14 дюймов, отличающиеся ультратонким дизайном. Сообщается, что лэптопы будут созданы на платформе Sandy Bridge и выйдут уже в первом квартале 2011 года.

Как известно, при производстве дисплеев в ноутбуках Mac применяется специальная технология, благодаря которой толщину дисплея удается сократить на 3-5 мм в сравнении с традиционным производством. Теперь данной технологией смогут воспользоваться и другие вендоры.

Большая часть информации по поводу будущей комплектации портативных компьютеров остается пока неизвестной. Предполагается, что новые модели Acer должны будут заменить серию лэптопов TimelineX, которая изначально позиционировалась, как более дешевая версия MacBook Air. С названиями для новых ноутбуков Acer еще не определилась. Также по неподтвержденной информации первые новинки будут сознаны на базе чипов Core i5 и Core i7.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий