28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

eBay ударяется в мобильные приложения

16.12.2010 13:37

Крупнейший онлайн-аукцион eBay, который считается популярным и эффективным способом продажи и покупки различных вещей в интернете, стал владельцем небольшой фирмы Critical Path Software, занимающейся разработкой мобильного программного обеспечения. По мнению обозревателей газеты The Wall Street Journal, таким образом eBay надеется укрепить свои позиции на растущем рынке мобильной электронной коммерции.

Между тем, eBay более чем за три года работы сделала мобильную торговлю одной из приоритетных областей для инвестиций. Месяцем ранее компания приобрела фирму Milo, предоставляющую услуги торгового поискового движка, который дает возможность пользователям найти продукты и услуги в магазинах, расположенных ближе всего к их географическому местоположению.

Кроме того, несколько месяцев назад eBay стала владельцем разработчика мобильного приложения для сканирования штрихкодов - RedLaser. Полученная технология внедрена не только в iPhone-клиент eBay, но и такие приложения, как StubHub, Shopping.com и прочие.

"Мы очень серьезно относимся к инновациям в области мобильной коммерции", - говорит главный технический директор eBay, Марк Карджес (Mark Carges). "Благодаря опыту нашей команды, мы можем обеспечить покупку и продажу товаров в любом месте, в любое время и для любых целей".

Условия сделки с Critical Path не разглашаются. Известно, что Critical Path Software сотрудничает с eBay уже более двух лет.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm