20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Популярность социальных сетей в разных странах не одинакова

16.12.2010 12:11

Распространение социальных сетей - общемировая тенденция, однако в некоторых странах степень популярности социальных сетей заметно выше. Согласно новому исследованию Pew Global Attitudes, Великобритания, Польша и Южная Корея конкурируют с США по популярности подобных ресурсов, в то время как в Германии и Японии у Facebook и аналогичных сайтов могут быть проблемы.

Итак, результаты исследования показывают, что больше всего поклонников социальных сетей среди американцев. 46% жителей США сказали, что регулярно посещают подобные сайты, в то время как 36% имеющих доступ к интернет американцев заявили, что они не являются их пользователями. Схожие показатели зафиксированы в Великобритании и Южной Корее.

Интересным является тот факт, что в таких странах как Польша, Россия, Бразилия и Аргентина, где интернет пользуются гораздо меньше людей, подавляющее число имеющих доступ к сети используют его именно для общения в социальных сетях.

И, напротив, в Германии и Японии результаты опроса свидетельствуют об обратной тенденции. При том, что большинство населения этих стран имеют доступ к интернет, популярность социальных сетей там гораздо ниже, чем в Америке. Всего 31% немцев подтвердили, что являются пользователями социальных сетей, а среди японцев таковых оказалось лишь 24%.



По материалам Msnbc.com

Источник: DailyComm