29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google запустила магазин приложений Chrome Web Store

08.12.2010 14:06

Компания Google анонсировала запуск собственного магазина приложений Chrome Web Store. Программы можно устанавливать как для браузера Google Chrome, так и для только что анонсированной операционной системы Chrome OS.

Сейчас в Chrome Web Store размещено более 600 продуктов, большинство из которых - бесплатные. Платные приложения чаще всего встречаются в разделе игр. Каждая программа устанавливается мгновенно, и его иконка появляется на домашнем экране. Некоторые приложения являются ничем иным, как просто ссылкой на сервисы Google - например, Gmail или Google Reader. Есть также полноценные программы для этого браузера. Например, приложение The New York Times для Chrome Web Store является полной версией интернет-газеты.

Платные приложения приобретаются с помощью системы Google Checkout, однако сейчас она работает только на территории США. Жители других стран получат возможность покупать программы в 2011 году. Сейчас россияне могут пользоваться только бесплатными приложениями. Для этого нужно обновить свой браузер Chrome до последней версии и посетить магазин приложений по адресу chrome.google.com/webstore .

Как сообщили представители Google на специальной конференции, пользователями Google Chrome во всем мире является 120 млн человек. На данный момент браузер от Google занимает около 10% рынка браузеров - результат был достигнут за два года.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm