18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

МТС обрадует любителей навигации в iPhone

06.12.2010 13:05

Компания МТС собирается расширить список интернет-услуг, предлагаемых бесплатно для владельцев мобильных телефонов. Как рассказала газете РБК daily пресс-секретарь оператора Ирина Осадчая, МТС планирует обеспечить бесплатную передачу данных для пользователей навигационных сервисов iPhone.

В компании полагают, что в России имеется спрос на решения для пешеходной навигации при поездках по стране, но при использовании ее в мобильниках встает вопрос большой оплаты веб-трафика, особенно в роуминге. "Поэтому мы решили вывести на рынок предложение с безлимитным доступом к навигации по всей России за небольшую абонентскую плату. Пользователи iPhone чаще пользуются дополнительными сервисами, мобильным Интернетом, поэтому их ARPU выше", - добавила госпожа Осадчая.

Летом 2010 года "ВымпелКом" и МТС объявили о запуске мобильной версии Facebook с бесплатным трафиком. В ноябре был запущен аналогичный проект для социальной сети "ВКонтакте" - абоненты "Билайна" и МТС могут бесплатно пользоваться облегченной версией 0.vkontakte.ru.



Источник: DailyComm