26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HTC комментирует проблемы с приемом сигнала в смартфоне HD7

03.12.2010 11:06

Представители компании HTC прокомментировали недавнюю информацию о том, что в смартфоне HD7 обнаружены проблемы ухудшения сигнала при определённом захвате рукой. Дефект, впервые обнаруженный в Apple iPhone 4, назван "мертвой хваткой".

На YouTube появилось видео, демонстрирующее "мертвый" захват HD7, чья антенна располагается внизу, как у iPhone 4. Зажав устройство в нижней части, пользователю удалось добиться падения уровня сигнала на несколько полосок. Владельцы HTC HD7 задумались над использованием специальных чехлов.

В официальном заявлении HTC говорится следующее: "Качество в промышленном дизайне имеет ключевое значение для HTC. Антенны помещаются там, где существует наименьшая вероятность соприкосновения с лицом или руками человека при использовании телефона. Однако нельзя абсолютно исключить небольшое ухудшение сигнала, если телефон полностью закрыт рукой или пальцами. Мы активно испытываем все наши телефоны и уверены, что в нормальных условиях качество приёма сигнала и производительность более чем достаточны для функционирования телефона при условии адекватного покрытия сотовой сети".



По материалам ComputerWeekly

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий