26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сооснователь Facebook запускает благотворительную социальную сеть

02.12.2010 11:16

Один из основателей Facebook, Крис Хьюз (Chris Hughes), запустил собственную социальную сеть под названием Jumo.

Проект будет объединять тех людей, которым интересны филантропия и благотворительность - в Jumo они смогут координировать свою деятельность и руководить "добрыми делами". В социальной сети предусмотрено два типа аккаунтов - персональный и корпоративный. Последний предназначен для организаций, благотворительных фондов и других структур, занимающихся филантропией.

На данный момент в Jumo зарегистрировались более 3,5 тысяч организаций. На их страницах пользователи социальной сети могут приобщаться к обсуждениям различных тем - от глобального потепления до борьбы с раком. Jumo также интегрирована с другими социальными сетями, такими как Twitter и Youtube. Пользователи Jumo собственными пожертвованиями могут поддержать проекты, которые им понравились.

В 2004 году Хьюз вместе со своими сожителями в общежитии - Марком Цукербергом (Mark Zuckerberg), Эдуардо Саверином (Eduardo Saverin) и Дастином Московицем (Dustin Moskovitz) - основали социальную сеть Facebook. Сейчас его доля в Facebook (Крис покинул организацию в 2007 году) составляет 1%. В 2008 году Хьюз консультировал избирательный штаб Барака Обамы (Barack Obama) в создании социальной сети my.barackobama.com.



По материалам InformationWeek

Источник: DailyComm