19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung разработала энергоэффективный NFC-чип

01.12.2010 13:45

Мобильные платежи на базе технологии мобильных платежей Near Field Communication (NFC) должны стать одним из ключевых трендов на рынке ИТ и телекоммуникаций в 2011 году. Компания Samsung не собирается упускать возможность поддержать развитие передовой технологии и готовится к выпуску NFC-чипа со встроенной флеш-памятью. Вероятно, этот продукт будет интегрирован в смартфон Nexus S и другие коммуникаторы на базе операционной системы Android 2.3.

Ключевыми особенностями нового решения от Samsung являются пониженное на 20% энергопотребление по сравнению с аналогичными продуктами и наличие флеш-памяти. Последнее позволит обновлять прошивку чипа и тем самым расширять список совместимых устройств. Кроме того, Samsung предоставила разработчикам программный стек протоколов и инструментарий по конструкции и настройке антенны.

Любопытно посмотреть, чем ответит компания Qualcomm, чипсеты которой используются во многих телефонах на базе Android и Windows Phone 7. Вероятно, она покажет свое решение на барселонской выставке-конференции Mobile World Conference, которая пройдет в феврале 2011 года.



По материалам IntoMobile

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий