29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Выпущен первый журнал специально для iPad

01.12.2010 13:26

Компания миллиардера Ричарда Брэнсона (Richard Branson) Virgin Group выпустила первый номер журнала Project, созданный специально для iPad.

Приложение, посвященное этому изданию, можно скачать бесплатно в App Store, но каждый выпуск журнала, который выходит ежемесячно, будет стоить 3 доллара. Приобретенные журналы будут храниться в планшете, в случае необходимости их можно удалить и загрузить снова - бесплатно.

Аудитория журнала - люди старше 17 лет. В первом номере опубликовано интервью с Джеффом Бриджесом (Jeff Bridges), сыгравшим главную роль в фильме "Трон: Наследие", который выйдет на экраны в декабре 2010 года. Журнал также содержит виртуальную экскурсию по японской столице Токио, а также рассказывается о новом автомобиле Jaguar, с применением видео и аудио-эффектов. Обложка журнала Project является динамичной, а не статичной - на ней размещен стилизованный видеоролик с Бриджесом.

Из недостатков стоит отметить тот факт, что журнал пока не оптимизирован для использования с социальными медиа - например, ни один текст в Project невозможно скопировать, и, таким образом, поделиться им с друзьями на Facebook или Twitter. Единственной опцией для распространения контента является электронная почта.

Недавно о планах запуска специального iPad-журнала заявили и в компании Руперта Мердока (Rupert Murdoch) News Corporation. Сообщалось, что Мердок сотрудничает с Apple для создания такого издания. Оно будет стоить 1 доллар в неделю. Планируется, что подписчиками журнала станут не менее 800 тысяч человек.



По материалам The Mashable

Источник: DailyComm