18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Flash Player 10.2: браузеры будут лучше обрабатывать видео

01.12.2010 10:27

Компания Adobe Systems анонсировала выход бета-версии технологии Flash Player 10.2 для всех настольных операционных систем (Windows, Mac и Linux). Самым главным нововведением станет функциях Stage Video, с помощью которой, как обещают создатели, повысится производительность при обработке видео. При этом нагрузка на центральный процессор будет практически нулевой. Основную работу возьмет на себя графический чип, в том числе он займется рендерингом видео, преобразованием цветов и масштабированием.

Помимо Stage Video, обновленный Flash Player гарантирует 35-процентное улучшение производительности в среде браузера Internet Explorer 9. Также ожидается мультидисплейная настройка, позволяющая распределять полноэкранный просмотр видео на одном экране и при этом выполнение других задач на втором дисплее.

Flash Player 10.2 доступна для загрузки на сайте Adobe Labs. Разработчики напоминают, что ими создана только первая бета-версия, поэтому возможны некоторые проблемы с совместимостью и непредвиденные ошибки.



По материалам CNET

Источник: DailyComm