19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

RU-CENTER возвращает себе домены .рф

30.11.2010 12:44

60 тыс. доменов в зоне .рф, которые RU-CENTER зарегистрировала на себя, будут разблокированы при условии публикации информации об их реальных владельцах. Эти данные необходимы Координационному центру для завершения расследования по факту проведения RU-CENTER внутренних аукционов между заявителями. Окончательно судьбу аукционов в зоне .рф решит специальная антикоррупционная комиссия с участием депутатов и госчиновников.

Как рассказал "Ведомостям" директор КЦ Андрей Колесников, "разморозка" будет произведена в интересах пользователей: они должны получить возможность воспользоваться доменами, которые достались им как добросовестным приобретателям. Они смогут их делегировать, размещать на них свои сайты, но менять администратора, по правилам, не смогут еще в течение года, пояснил он.

Все зарегистрированные RU-CENTER на себя домены были заморожены координационным центром 24 ноября из-за подозрений в нарушении условий открытой регистрации. Тогда ФАС возбудила дело по признакам нарушения закона "О защите конкуренции".



Источник: DailyComm