25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft не платит разработчикам мобильного софта

30.11.2010 11:23

Разработчики приложений для операционной системы Windows Phone 7 сообщают о растущих проблемах, связанных с отсутствием должного инструментария. Создатель программы GoVoice Ник Ю (Nick Yu) утверждает, что средства анализа и ведения статистики Microsoft для WP7 не работают, поэтому подсчитать количество загрузок или получить другую информацию невозможно. По словам разработчика, ему было очень тяжело внедрить push-уведомления и другие функции в свой продукт, которые не окупаются объемом получаемой прибыли.

Вопрос денег затронул коллега Джастин Джеймс (Justin James). Он жалуется на то, что Microsoft не платит разработчикам мобильного софта. В результате софтверный гигант потерял доверие многих программистов, которые просто отказались от поддержки платформы еще до официального ее появления.

Эти заявления могут навредить имиджу софтверного гиганта и усложнить рост коллекции приложений для операционной системы. Разработчики видят в Apple iOS и Google Android более высокую выгоду, отмечают эксперты.



По материалам IntoMobile

Источник: DailyComm