18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Seagate останется публичной компанией

30.11.2010 11:00

Взвесив все "за" и "против", Seagate приняла решение все же остаться публичной компанией.

Как стало известно от представителей компании, выпускающей жесткие диски и расположенной в Калифорнии, Seagate, рассмотрев все варианты, предложенные ей инвестиционными фондами, решила не становиться частной компанией. Вместо этого у акционеров будут выкуплены ценные бумаги на сумму 2 миллиарда долларов.

В своем заявлении Стивен Дж. Лусо (Stephen J. Luczo), возглавляющий Seagate, сказал: "Администрация и правление компании приняли решение прекратить дискуссии относительно возможности выкупа Seagate частной фирмой. Учитывая улучшившуюся деловую конъюнктуру и другие финансовые критерии, Seagate разработала план по дальнейшей оптимизации собственной структуры капитала с целью максимально увеличить прибыли своих акционеров".

Напомним, что еще в октябре Лусо объявил о том, что Seagate рассматривает возможность продажи компании частному инвестиционному фонду. При этом упоминались как минимум две заинтересованные в сделке фирмы. Такое решение было связано с тем, что в последние годы один из крупнейших мировых производителей жестких дисков в полной мере ощутил на себе последствия от спада продаж на потребительском и корпоративном рынке. Однако, как теперь выяснилось, компания все же решила отказаться от подобного плана.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm