26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Symbian Foundation сделала очередной шаг к закрытию

29.11.2010 13:42

Организация Symbian Foundation закрывает сайт symbian.org, и вместе с этим пользователи не смогут получить онлайн-доступ к исходникам, базам данных и документации, связанным с мобильной операционной системой Symbian. Правда, всю эту информацию можно будет получить на DVD или USB в феврале 2011 года.

17 декабря будет завершена работа всех ресурсов в рамках домена symbian.org. Кроме того, прекратится обновление микроблога Symbian Foundation в Twitter и странички в Facebook. После закрытия сайтов деятельность организации будет сфокусирована на лицензировании запатентованных разработок. Контроль над программной платформой Symbian возьмёт в свои руки Nokia. В данный момент Symbian Foundation ведет переговоры с Nokia о том, как сделать официальную документацию общедоступной.

Слухи о том, что Symbian Foundation прекратит поддержку ОС Symbian, циркулируют в Сети уже давно. Подлила масло в огонь смена руководства: в октябре пост генерального директора организации покинул Ли Уильямс (Lee Williams). На его место пришел Тим Холброу (Tim Holbrow), работавший ранее финансовым директором Symbian Foundation.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm