29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Приложения для Windows Phone 7 дешевле, чем для iPhone

26.11.2010 10:49

Рынок приложений для устройств под управлением операционной системы Windows Phone 7 является более конкурентоспособным по сравнению с платформой Windows Mobile. К этому выводу пришли эксперты из исследовательской фирмы Distimo.

По оценкам специалистов, средняя стоимость платных WP7-программ составляет 1,95 доллара или в два раза дешевле по сравнению с приложениями для iPhone, которые стоят в среднем 4 доллара.

Более три четверти платных приложений для Windows Phone 7 доступны по цене ниже 2 долларов. Apple App Store включает продукты дешевле 2 долларов в количестве 50% от общей массы софта.

В компании Distimo отмечают особую роль игр для новой платформы от Microsoft. Не зря, в десятку лучших приложений для ОС WP7 вошли такие известные игры, как Bejeweled и Harves. Впрочем, софтверному гиганту нужно делать упор на игровое направление, поскольку у него есть один очень важный козырь - опыт работы в игровой индустрии, накопленный благодаря консолям Xbox.

Надо сказать, что оба онлайновых прилавка отдают предпочтения играм, но компания Билла Гейтса (Bill Gates) подчеркивает важность вспомогательных приложений и офисных средств, тогда как фирма Стива Джобса (Steve Jobs) делает ставку на цифровые книги, развлекательные и обучающие продукты.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm