29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Toshiba покажет платформу Google TV на своих телевизорах в начале 2011 года

25.11.2010 13:58

Компания Toshiba собирается воспользоваться ежегодным мероприятием CES 2011 в Лас-Вегасе, чтобы продемонстрировать свои телевизоры на интернет-платформе Google TV. То же самое сделает компания Vizio, которая занимает лидирующие позиции на американском телевизионном рынке, пишет информационное агентство Bloomberg.

В настоящее время только японская компания Sony предлагает телевизоры, совместимые с Google TV. Эти модели, выпущенные несколько недель назад, комбинируют в себе возможности широкоэкранного ТВ и полноформатного интернет-поиска: одновременно можно искать любимые ТВ-программы и веб-сайты. Работает устройство на процессоре Intel Atom и программной платформе ОС Android, имеется предустановленный браузер Google Chrome, соединение с сетью обеспечивает встроенный Wi-Fi-модуль.

Ранее в ноябре появилась неофициальная информация о том, что свои первые телевизоры на платформе Google в январе 2011 года собирается анонсировать Samsung. Предполагается, что сделано это будет на той же выставке потребительской электроники CES 2011.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий