24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sony Ericsson покажет игровой смартфон в феврале 2011 года

22.11.2010 10:27

В интервью газете Wall Street Journal главный исполнительный директор компании Sony Ericsson Берт Нордберг (Bert Nordberg) прокомментировал слухи о возможном появлении смартфона на базе игровой консоли PSP. По его словам, "нет дыма без огня", и при этом намекнул, что новинка может быть представлена на февральской выставке мобильных технологий Mobile World Congress 2011, которая пройдет в Барселоне.

Отмечается, что игровой коммуникатор Sony Ericsson может выйти на рынок как часть линейки смартфонов XPERIA. Ранее предполагалось, что устройство будет носить бренд PlayStation. Ожидается, что в качестве программной платформы будет использоваться операционная система Google Android 3.0. Возможно, телефон получит специальный раздел в магазине Android Market или собственный игровой портал.

Согласно последним слухам, смартфон будет выполнен в форм-факторе бокового слайдера, оборудован гигагерцовым процессором Qualcomm Snapdragon, 512 Мб оперативной памяти, слотом для флеш-карт формата MicroSD и дисплеем с диагональю до 4,1 дюйма.



По материалам Wall Street Journal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий