20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Серийное производство iPad 2 начнется в феврале

19.11.2010 10:32

Согласно очередной сетевой утечке, источником которой стал информационный ресурс DigiTimes, серийное производство планшетов iPad второго поколения стартует в феврале 2011 года. Сообщается, что в настоящее время известны три поставщика печатных плат для устройства от Apple: Ibiden, Tripod Technology и TTM Technologies. Эти фирмы начнут отгружать свою продукцию в небольших объемах в декабре 2010. В феврале к ним присоединятся еще четыре компании.

Новый iPad, как ожидается, будет доступен в продаже раньше, чем его предшественник. Оригинальная модель была представлена в январе 2010 года, но из-за проблем с поставками компонентов, появление на рынке было отсрочено до апреля. Судя по всему, Apple учла все ошибки и готова обеспечить рынок планшетами вовремя. Точные сроки выхода iPad 2 не называются, а DigiTimes говорит, что это событие произойдет в первом квартале 2011 года.

Что касается спецификаций грядущего продукта, то они держатся в строжайшем секрете. По слухам, новинка будет оборудована двумя цифровыми камерами, большим объемом оперативной памяти и мощным двухъядерным процессором с архитектурой ARM Cortex-A9.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий