26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Second Life Mobile Phone Concept - прозрачный концепт-смартфон

18.11.2010 13:55

Японские дизайнеры Чо Синьюнг (Cho Sinhyung) и Чон Юнгжае (Jeon Jungjae) из сообщества Yanko представили свой вариант концепта смартфона в виде телефона Second Life Mobile Phone Concept.

Это миниатюрное устройство оснащено двумя типами дисплеев: AMOLED и E-ink. По замыслу создателей, в режиме активной работы включается AMOLED экран, а когда телефон переходит в режим ожидания, то активизируется черно-белый экран E-ink. Такое решение позволяет экономить расход энергии. Также предусмотрена возможность перехода в режим Eco, когда роль основного дисплея выполняет экран E-Ink.

Еще одной особенностью гаджета является его примечательный дизайн - по мере того, как разряжается аккумулятор, смартфон становится все более прозрачным. К счастью, дизайнеры предусмотрели, чтобы аппарат не становился совсем уж прозрачным, и телефон все же остается видимым.

Из иллюстраций можно сделать вывод, что, скорее всего, смартфон будет работать на базе ОС Android, если конечно, до выпуска подобных аппаратов дойдет дело.
Концепт смартфона Second Life Mobile Phone


По материалам AkihabaraNews

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий