28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Sharp намерена расширять своё присутствие на международном рынке

17.11.2010 14:09

Как заявили представители компании, в 2011 году Sharp намерена представить на рынках США, Китая и Индии свои новые смартфоны с 3D дисплеями, в которых трехмерное изображение можно будет видеть без специальных очков.

Таким образом, компания рассчитывает стимулировать международный спрос на свои мобильные телефоны. Однако пока не сообщается, о каких конкретно моделях смартфонов может идти речь.

Кроме того, стало известно, что в Sharp рассматривают возможность распространить на Соединенные Штаты и Китай поддержку планшетных платформ класса e-reader, выпускаемых компанией под маркой "Galapagos". Представитель Sharp при этом отметил, что компания стремится расширить свою рыночную долю за счет аппаратов, обладающих широкими функциональными возможностями и позволяющими воспользоваться оригинальными сервисами.

Похоже, что производители "мобильников" из страны восходящего солнца намерены попытаться восстановить свое положение на международном рынке. Компания Panasonic также недавно сообщила о планах начать с 2012 года поставлять за пределы Японии свои смартфоны на базе Android.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm