25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава RIM преуменьшил значение iPhone на рынке приложений

17.11.2010 14:08

Выступая на конференции Web 2.0 исполнительный директор Research in Motion (RIM) Джим Балсилли (Jim Balsillie), заявил, что его компания и Apple используют различные подходы при работе с приложениями. По его словам, RIM больше ориентируется на веб-сервисы, в то время как Apple пытается доказать свое превосходство на рынке мобильного софта.

Господин Балсилли подчеркнул, что для разработки веб-приложений не нужно прибегать к специальным наборам инструментов, что облегчает работу программистам. Для этого применяются стандартные средства, вроде Adobe Flash или AIR. "Для веб-серфинга не нужны все 300 тыс. приложений, что есть в Apple App Store, достаточно лишь функционального браузера", - добавил руководитель канадского производителя.

Балсилли остановился на поддержке технологии Flash в планшете, утверждая, что в веб-серфинге устройство работает в 3-4 раза быстрее, чем iPad. В подтверждение его слов RIM опубликовала видеоролик со сравнительным тестом двух устройств. На нем показывается, что PlayBook быстрее делает рендеринг веб-страниц, лучше проходит тест Acid3, поддерживает Flash и правильно отображает построенные на базе этой технологии веб-страницы. Стоит отметить, что результат тестов производительности был вполне ожидаем.



По материалам Agence France-Presse

Источник: DailyComm