28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Netflix жалуется на Android

15.11.2010 11:10

Разработчики популярного американского сервиса видеопроката Netflix пожаловались на проблему фрагментации операционной системы Android. По словам представителя компании Грега Питерса (Greg Peters), версии приложения для iPhone и Windows Phone 7 были созданы в короткие сроки, а с платформой от Google приходится возиться, поскольку она не имеет "общую и полную защиту" от копирования, которая необходима для легальной работы с видеоконтентом.

Без нее Netflix вынуждена заботиться о каждом Android-смартфоне по отдельности, что задерживает запуск клиента. "Этот подход замедляет работу и является следствием фрагментарности Android, из-за которой некоторые телефоны не будут иметь доступ к Netflix", - говорит Питерс. "Это явно плохо, и нам очень жаль, что таким образом создается путаница для потребителей".

В настоящее время разработчики из Netflix трудятся над созданием универсального средства защиты от копирования, но эта работа может затянуться. В компании не говорят, когда порт для Android будет готов.

Надо сказать, о фрагментарности Android не раз говорил глава Apple Стив Джобс (Steve Jobs), впрочем в Google видят только преимущества такого подхода.



По материалам ZDNet

Источник: DailyComm