20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Почта от Facebook не будет автономной

13.11.2010 10:51

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook собирается запустить собственный почтовый сервис под кодовым названием Project Titan, который уже многие окрестили "убийцей Gmail". Новый проект рискует стать самой популярной в мире почтовой службой, поскольку аудитория Facebook перевалила за 500 миллионов пользователей.

Газета New York Times со ссылкой на два анонимных источника сообщает, что грядущая почтовая платформа не будет автономной, как, например, Gmail или Hotmail, а будет плотно интегрирована в социальную сеть. Какие особенности получит зависимая почтовая система, не сообщается. Возможно, речь идет о связи с "друзьями" соцсети и настройках уведомлений.

Внедряя свой сервис, Facebook может неплохо заработать на контекстной рекламе. Ведь социальная сеть "знает" все о друзьях пользователей и о том, как близко они друг с другом общаются. Это позволяет выяснить, какие личные письма будут прочитаны быстрее всего, и расположить их по приоритетам.

Сообщается, что все карты будут раскрыты 15 ноября - именно тогда в Сан-Франциско пройдет специальная пресс-конференция, проведет которую создатель Facebook Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg).



По материалам New York Times

Источник: DailyComm