29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новые MacBook Air "съедят" iPad

13.11.2010 10:48

Один из экспертов компании Rodman & Renshaw Ашок Кумар (Ashok Kumar) предположил, что продажи планшетов iPad снизятся из-за другого продукта Apple - нового ноутбука MacBook Air. "Полнофункциональный лэптоп, как наиболее привлекательный форм-фактор, найдет больший отклик у потребителей, чем устройство, которое только потребляет контент", - отметил аналитик.

Таким образом, специалист буквально перечеркнул современные тенденции. Дело в том, что iPad считается одним из главных "поедателей" продаж нетбуков и ноутбуков, поскольку обладает рядом преимуществ по сравнению с этими компьютерами. Многие аналитики и представители крупных корпораций подчеркивали огромное влияние iPad на реализацию нетбуков. Среди таких людей была Гавриелла Шустер (Gavriella Schuster), генеральный директор отдела управления производством Windows в компании Microsoft.

Ашок Кумар также выразил сомнение в тех цифрах, которые назывались аналитиками при оценке объемов поставок iPad. По его прогнозам, Apple ежемесячно сможет отгружать не более 2 млн планшетов в течение IV квартала, в то время как другие эксперты были более оптимистичны и говорили о 3 млн выпущенных устройствах.



По материалам Fortune

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий