19 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 91.9829 EUR 100.2432


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google TV не заменит традиционное телевидение

11.11.2010 10:47

Риши Чандра (Rishi Chandra), старший бренд-менеджер компании Google, ответственный за развитие и поддержку платформы Google TV, попытался развеять опасения поставщиков телевизионных услуг относительного того, что представленная поисковым гигантом телеприставка, которая транслирует видео и ТВ-передачи через интернет, может вытеснить традиционное телевидение.

"Мы не пытаемся заменить кабель", - заявил в интервью сайту TechCrunch господин Чандра. По его словам, компания собирается пропагандировать принцип "телевидение и интернет", а не идею "телевидение или интернет". Но Google потребуется еще много времени, чтобы убедить ТВ-провайдеров в том, чтобы те видели в интернет-телевидении не конкурента, а помощника. Три крупнейшие американские телевизионные сети ABC, NBC и CBS заблокировали доступ Google TV к воспроизведению видеоконтента, хранящегося на их веб-ресурсах. То же самое собираются сделать SyFy и Fox.

Как отметил Риши Чандра, количество пользователей сервисов потокового вещания контента увеличивается, но сам проект Google TV находится, по сути, на первичной стадии развития.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий