26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Hitachi показала сенсорный дисплей, реагирующий на касание ручки

10.11.2010 10:26

Инженерам из компании Hitachi удалось разработать прототип емкостного сенсорного дисплея, который реагирует не только на прикосновения пальцев. В основе экрана лежит традиционная проекционная технология, однако в данном случае она распознает движение по дисплею руки в перчатке или даже шариковой ручкой.

Несмотря на обновленную структуру, экран по-прежнему достаточно быстро и точно реагирует на прикосновения. Среднее время задержки составляет от 10 до 16 мс. В результате удается настроить технологию мультитач на два или три одновременных нажатия.

Первые образцы уже направлены нескольким компаниям для изучения и возможного применения в своих продуктах. Важно, что данные решения можно использовать как дополнительный слой на существующих дисплеях, а также в качестве отдельного ЖК-экрана. Правда, на первоначальном этапе размеры дисплеев от Hitachi будут ограничиваться 10 дюймами.
Сенсорный дисплей Hitachi
Свое желание использовать новую разработку в смартфонах публично пока не выразил ни один производитель. Следует заметить, что североамериканские вендоры, вроде Apple и Motorola, с охотой работают с японскими поставщиками сенсорных дисплеев. Возможно, грядущие модели iPhone получат дисплеи Hitachi, реагирующие на нажатия всевозможными предметами.



По материлам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий