20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AMD откладывает выпуск процессоров Llano до лета 2011?

09.11.2010 10:05

Как стало известно, компании AMD, возможно, придется задержать серийный выпуск своих процессоров серии Fusion Llano, появление которых первоначально ожидалось в первой половине 2011 года.

Причиной отставания от графика послужили производственные проблемы. Авторитетный интернет-портал DigiTimes, ссылаясь на свои источники, сообщает, что в компании Globalfoundries, которая и занимается производством полупроводниковых устройств, столкнулись с меньшим, чем ожидалось объемом выпуска при использовании 32-нанометровой технологии.

Недавно анонсированная компанией, технология Llano сочетает в одном чипе использование центрального процессора и графических компонентов DirectX 11. Процессоры будут предназначаться как для настольных ПК, так и для портативных компьютеров. По заявлению AMD, благодаря новым чипам станет возможным значительное улучшение параметров энергоэффективности и снижение выделения тепла по сравнению с альтернативными продуктами, изготовленными с применением 45-нанометровой технологией.

Ожидается, что AMD представит целый ряд чипов Llano, включая двух-, трех- и четырехядерные версии. По неофициальной информации, их серийное производство будет отложено до августа или сентября 2011.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий