26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

МТС поддержит открытые платформы

08.11.2010 15:28

Ведущий российский оператор сотовой связи МТС вступил в международную телекоммуникационную организацию Wholesale Applications Community (WAC). По словам вице-президента МТС Михаила Герчука, в альянсе компания получает доступ к лучшим разработкам мирового телекома.

"Наше вступление в альянс WAC - логичный шаг на пути реализации стратегии по развитию интернет-сервисов", - пояснил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук. "При этом участие МТС в альянсе позволит учитывать уникальные особенности, возможности и потребности российского рынка при развитии глобального рынка мобильных приложений".

В настоящее время в альянс входят 48 крупнейших мировых компаний, работающих в сфере предоставления услуг мобильной связи. Глобальная аудитория операторов-участников WAC составляет 3 миллиарда пользователей.

WAC создан в феврале 2010 года для создания и управления многофункциональной универсальной платформой, позволяющей разрабатывать мобильные приложения, которыми могут пользоваться абоненты по всему миру, вне зависимости от того, услугами какого оператора, производителя оборудования и операционной системой они пользуются.



Источник: DailyComm