23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Logitech K750 - клавиатура, работающая только от солнечной энергии

01.11.2010 10:50

Компания Logitech представляет первую клавиатуру, полностью работающую только от энергии солнца. Модель K750 имеет 2 встроенные солнечные панели. С их помощью устройство получает и накапливает энергию в аккумуляторе, на ресурсе которого может проработать до 4 месяцев в абсолютной темноте. В отличие от большинства подобных устройств, питаемых от солнечных батарей, K750 способна подзаряжаться от освещения внутри помещения. Клавиатура может никогда не израсходовать запаса энергии за все время эксплуатации компьютера.

Также K750 отличается ультратонким дизайном, её толщина составляет менее 7 мм. В устройстве использованы т.н. "chiclet" - резиновые клавиши с увеличенными промежутками. Клавиатура поставляется в комплекте с радиочастотным USB-адаптером и беспроводным приемником Unifying, который применяется и в других устройствах Logitech и способен обеспечивать работу дополнительно еще пяти беспроводных устройств, помимо K750. О том, подходят или нет условия освещенности для подзарядки аккумулятора, пользователя оповестят непосредственно сама клавиатура, а также сопутствующее программное обеспечение.
клавиатура Logitech K750
K750 изначально рассчитана на использование с ОС Windows, однако устройство сможет работать и с Mac ОС.

В ноябре начнутся поставки клавиатур в Северную Америку. Стоимость модели составит 80 долларов. В декабре клавиатуры K750 должны появиться и в других странах.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий