23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Tele2 переключается на "МегаФон"

29.10.2010 11:49

Компания Tele2 открывает услуги национального и международного GPRS-роуминга. Теперь в поездках по России и за рубеж абоненты Tele2 могут пользоваться не только голосовой связью, но и услугами мобильного интернета.

Подешевели как входящие, так и исходящие звонки на любые российские номера. Теперь стоимость минуты разговора составляет 9,45 рубля, ранее - 12,5 рубля. Новая цена исходящих SMS-сообщений - 4,5 рубля (до этого - 6 рублей).

Партнерами компании по национальному роумингу выступают российские мобильные операторы "МегаФон", СМАРТС, НТК и Utel. Как стало известно изданию CNews, российский офис Tele2 разорвал роуминговое соглашение с "ВымпелКомом", ради заключения которого три года назад продал ему дочернего оператора "Северная корона".

По словам представителя Tele2 Александра Бахорина, компания не жалеет о продаже иркутского актива, потому что сделка носила для компании "стратегический характер". Гендиректор аналитического агентства Telecomdaily Денис Кусков солидарен с такой позицией. "Tele2 было необходимо предоставить своим абонентам удобный роуминг по всей территории страны. На тот момент заключить подобное соглашение был готов только "ВымпелКом", так как ему, в свою очередь, необходим был выход в иркутский регион", - отметил эксперт.



Источник: DailyComm