19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Смартфон Google Nexus One второго поколения будут продавать в Британии

27.10.2010 13:24

Вопреки всем заявлениям Google относительно того, что компания не планирует выпускать второе поколение смартфонов Nexus One, стало известно о скором начале продаж коммуникаторов под торговой маркой Google Nexus Two. По сообщению авторитетного британского бизнес-издания City AM, устройства будут продаваться на Туманном Альбионе в сети розничных магазинов Carphone Warehouse. Журналисты отмечают, что интернет-корпорация отказалась от модели онлайн-продаж, которая использовалась для Nexus One, и теперь планирует подготовить устройство к рождественским праздникам.

"Похоже Google экспериментирует с будущей моделью продаж в Великобритании. Сначала компания пыталась распространять устройства через единственного сотового оператора, теперь через единственного розничного продавца. Возможно, это решение связано с неудачным опытом реализации трубок Nexus One исключительно через веб-сайт. А ведь людям нравится ходить по магазинам", - пишет газета с ссылкой на анонимные источники.

По неподтвержденным данным, "мобильники" Nexus Two будут базироваться на платформе Android 3.0 Gingerbread. Производственныым партнером станет компания Samsung, а не HTC, как в случае с первым поколением Nexus.

Следует напомнить, в середине лета 2010 года руководитель Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) заявлял о том, что выпуск второго гуглфона Nexus Two корпорация не планирует. "Идея создать Nexus One, чтобы продвинуть мобильную платформу в бизнес-среду, настолько стала успешной, что мы просто не должны создавать второй такой аппарат", - отметил Шмидт.



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий