29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В iOS нашли серьезную уязвимость

26.10.2010 14:50

Найденная в операционной системе iOS 4.1 уязвимость позволяет получать несанкционированный доступ к контактам, электронной переписке, MMS-сообщениям и другим данным в iPhone. Проблемы была обнаружена несколькими участниками форума MacRumors, причем это касается также бета-версии прошивки iOS 4.2.

Теперь, если в телефоне установлен пароль, добраться до личных данных становится до безобразия просто: достаточно в режиме заблокированного экрана (lockscreen) телефона сделать "Экстренный вызов", ввести случайную комбинацию цифр и инициировать вызов; затем при нажатии на кнопку Sleep, расположенную на верхней части корпуса iPhone, будет открыт доступ к списку контактов телефона.

Далее можно просмотреть данные адресной книги, электронной переписки и MMS-сообщения, хотя доступ к папке "Входящие" по-прежнему закрыт.

Apple не предоставляет никаких комментариев по вопросу найденной уязвимости, но проблема с безопасностью устройства может быть действительно серьезной. Владельцам iPhone рекомендуется быть осторожными.



По материалам SlashGear

Источник: DailyComm