25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

NuCaptcha тестирует технологию CAPTCHA с видео

25.10.2010 14:33

Компания NuCaptcha, которая занимается вопросами безопасности в интернете, собирается усовершенствовать технологию CAPTCHA, добавив в нее видеофункционал.

CAPTCHA, представляет собой набор знаков, которые пользователь должен распознать и ввести в специальную строку. Данная технология предназначена для защиты ресурсов от посещения их ботами.

Суть новой концепции NuCaptcha заключается в следующем: используется динамичный фон с изменяющимися и движущимися элементами, и текст, который перемещается по кривой линии. При этом вводить для проверки надо не все буквы, а только выделенные определенным цветом. Несмотря на то, что для человека задача нахождения нужных букв является абсолютно простой, для автоматических алгоритмов решений такой головоломки фактически не представляется возможным.

Проект под названием NuCaptcha Engage уже активно тестируется. В одном из своих примеров работы технологии разработчики использовали рекламный слоган жевательной резинки Doublemint, который на баннере движется справа налево. Чтобы зарегистрироваться на каком-либо сайте, пользователю необходимо набрать слоган или часть его.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm