24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google и Apple требуют аннулировать иск соучредителя Microsoft

25.10.2010 13:14

Корпорации Google и Apple требуют аннулировать исковое заявление, поданное в августе 2010 года соучредителем Microsoft, а ныне владельцем фирмы Interval Licensing, миллиардером Полом Алленом (Paul Allen) против около десятка компаний. Среди них AOL, eBay, Facebook, Netflix, Office Depot, Office Max и Yahoo.

В настоящее время в Google утверждают, данный иск является "бессистемным". Мало того, что он вовлекает большое число фирм, работающих в самых различных сегментах ранка, так еще и не говорит, как именно они нарушили патенты. Из-за отсутствия многих деталей и пояснений строить защиту в суде практически невозможно, заявляет интернет-компания.

Компания Interval Licensing отделилась от Interval Research и стала самостоятельной технологической единицей в 1992 году, при этом основной упор был сделан на развитие интернета. Однако из-за неудачных попыток в ходе практических разработок компания была закрыта в 2000 году, но позднее удалось восстановить фирму.

Interval обладает внушительным портфолио патентов, однако ничего не производит. В связи с таким массовым иском коммерчески неактивной компании, некоторые обозреватели уже назвали Interval "патентным троллем".



По материалам Electronista

Источник: DailyComm