26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Windows 8 выйдет через 2 года

25.10.2010 11:55

На голландском веб-сайте компании Microsoft сообщается, что следующая версия операционной системы Windows под номером 8 находится в разработке, но на выход платформы потребуется не менее двух лет.

Ожидается, что в "восьмерке" будут доступны функция распознавания лиц пользователей, поддержка стандарта передачи данных USB 3.0, соединений Bluetooth 3.0, а также беспроводных мониторов и трехмерных дисплеев. Кроме того, в Windows 8, как сообщалось ранее, будут встроены средства доступа к онлайновому магазину приложений, а улучшенные инструменты управления питанием позволят более эффективно расходовать энергию аккумуляторных батарей портативных компьютеров. Время загрузки операционной системы будет уменьшено по сравнению с предыдущими ОС.

В одном из своих недавних интервью "рулевой" Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) отметил, что следующая версия Windows - это очень рискованный продукт, и есть вероятность того, что компания "пролетит", как с "Вистой" в свое время. Тем не менее, операционные системы - это одно из самых сильных направлений деятельности Microsoft, так что хочется верить, что после Windows 7 серьезных промахов у нее не будет.



По материалам The Mashable

Источник: DailyComm