28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

YouTube для Android обновилось до второй версии

22.10.2010 12:42

Разработчики из компании Google представили отдельную версию приложения YouTube для мобильной операционной системы Android. Приложение с порядковым обозначением 2.0.26 получило ряд нововведений.

Среди них создатели отмечают обновленный пользовательский интерфейс. При первом запуске приложение выдает длинный список видеороликов на главной странице. В верхней части экрана пользователи могут воспользоваться поиском, в том числе голосовым.

Еще одной функцией, которая покажется владельцам гуглфонов привлекательной, стала возможность одновременного просмотра видео и комментариев к нему. Об этом пользователи, пожалуй, всех мобильных устройств просили неоднократно, но пока откликнулась только Google. Кроме того, появилась возможность смотреть видео в полноэкранном режиме после переворота устройства в "альбомное" положение.

Неприятным моментом, связанным с YouTube 2.0.26, может стать то, что приложение работает только с Android версии 2.2. Это означает, что программа доступна только для 40% пользователей.



По материалам InformationWeek

Источник: DailyComm