25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Landata стала партнером Palo Alto Networks

21.10.2010 16:09

Компания Landata, входящая в Группу компаний "Систематика", объявляет о начале сотрудничества с компанией Palo Alto Networks, производителем межсетевых экранов нового поколения. Компания Palo Alto Networks была образована в 2005 году и по оценкам специалистов является лидером отрасли с точки зрения инновационности технологий.
Целью начала данного сотрудничества стало желание компании Landata пополнить продуктовый портфель производителем сетевого оборудования, предлагающим новые подходы и стандарты в области построения безопасности корпоративных сетей.

Palo Alto Networks представляет новый уровень обеспечения сетевой безопасности, основанный на принципиально иных подходах и методах построения сетей. Традиционно, для защиты сетевой инфраструктуры, одновременно используется целый комплекс программно-аппаратных средств, таких как IPS, web-шлюзы, сетевые антивирусы и другие устройства защиты от утечек информации. Из-за несовершенства технологий сканирования зачастую подобное оборудование не только не решает задачу комплексного обеспечения безопасности, но и создает новые проблемы - например, большие задержки передачи сканированного трафика. Простое объединение всех устройств в одно, тоже не всегда является решением проблемы, поскольку сканирование трафика все равно остается последовательным, а значит задержка трафика остается. Межсетевые экраны Palo Alto Networks используют специализированную технологию "однопроходного" сканирования, что позволяет осуществлять все процессы анализа и применения политик безопасности за один проход трафика через устройство. Данный подход позволяет добиться очень высокой производительности, делая Palo Alto Networks лидером рынка систем комплексной безопасности.

По мнению Дмитрия Дундукова, руководителя отдела контрольно-измерительного оборудования компании Landata, подобные решения очень скоро станут известными и востребованными на рынке. "Ни у кого не остается сомнений, что любую ИТ инфраструктуру необходимо защищать от различных сетевых угроз, количество которых постоянно увеличивается. Уже сейчас проведенный предварительный анализ запросов дилерского канала указывает на перспективность рынка межсетевых экранов нового поколения в России. Бурный интерес со стороны рынка показывает высокую потребность в подобных устройствах как государственных организаций, так и коммерческих компаний. Особенный интерес продукция Palo Alto Networks должна вызвать у компаний и организаций, занимающихся проектированием и построением центров обработки данных", - отмечает Дмитрий Дундуков.

Важным преимуществом Landata в продвижении продукции Palo Alto Networks являются высокие компетенции и многолетний успешный опыт продвижения на рынок продуктов и решений, необходимых для построения сетевой инфраструктуры. Landata обладает высококвалифицированными специалистами и инженерами, готовыми оказать всестороннюю помощь и поддержку дилерам в работе с продукцией нового вендора.

По словам Анастасии Стависской, директора по маркетингу компании Landata сейчас первоочередная задача компании - активное продвижение продукции Palo Alto Networks путем построения дилерского канала в Москве и регионах. "Мы уже проработали детальный план, который включает в себя такие активности как демонстрация оборудования Palo Alto Networks на базе офиса компании, проведение выездных семинаров и конференций с участием Palo Alto Networks и серию веб-семинаров по преимуществам и возможностям новой продуктовой линейки. Большое внимание будет уделено повышению компетенций компании Landata по продукции Palo Alto Networks и обучению наших специалистов работе с оборудованием нового производителя", - комментирует Анастасия Стависская.

Компания Landata первой начала продвижение межсетевых экранов нового поколения в России и на данный момент является единственным дистрибьютором Palo Alto Networks на территории Российской Федерации. В ближайших планах компании - активное развитие новых технологий и продвижение их на рынок, а также работа над интеграцией решений Palo Alto Networks в продуктовый портфель Landata и предложение партнерам комплексных решений по обеспечению безопасности сетей с участием продукции Palo Alto Networks.



Источник: DailyComm