25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

AMD увеличит показатели TSMC в четвертом квартале

21.10.2010 15:38

Крупнейший контрактный производитель полупроводниковой продукции - Taiwan Semiconductor Manufacturing Company (TSMC) - прогнозирует рост продаж в четвертом квартале 2010 года. Главным источником доходов станет компания Advanced Micro Devices (AMD), которая сделала крупный заказ на производство 40-нм чипов Northern Island и Ontario.

Графические процессоры Northern Island будут анонсированы в конце октября, а поставки решений Ontario стартуют ближе к концу года.

По словам генерального директора AMD Дирка Мейера (Dirk Meyer), падение продаж компьютеров на территории США и Западной Европы стали причиной неудачных результатов компании в третьем квартале. За данный отчетный период второй по величине производитель микропроцессоров выручил 1,62 млрд долларов, а четвертью ранее прибыль была на уровне 1,65 млрд долларов. Что касается четвертого квартала 2010 года, то господин Мейер прогнозирует небольшой рост, связав это с положительной динамикой на рынке ПК и ростом заказов от крупнейших партнеров Apple, Dell и Sony.



По материалам Taiwan Economic News

Источник: DailyComm