19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Российские стартапы в Силиконовой долине

21.10.2010 11:54

Делегация молодых инноваторов из различных городов России прибыла в Соединенные Штаты. Там пройдет заседание под девизом "От Кремниевой долины до "Сколково": партнерство в сфере инноваций". На нем будут обсуждаться меры по стимулированию инноваций и модернизации российской экономики.

Одна из главных задач заседания для российских участников - получение опыта от зарубежных коллег в смежных областях инновационного бизнеса, который, несомненно, пригодится в нашем иннограде в Сколково. Многие эксперты называют заседание ключом к оптимизации модернизационного процесса в нашей стране.

Как стало известно РБК daily, Россия продемонстрирует несколько любопытных проектов. В частности, будет презентован интернет-проект MediaCollage, который позволяет работать с графикой, видео в формате 3D и текстами через Интернет без использования сложных и дорогих программ типа Photoshop, InDesign или After Effects. Также будет показан проект SemanticWeb, который специализируется на развитии качественно новых алгоритмов поиска информации технологии семантического распознавания текста.

Общий объем финансирования, который хотят привлечь в стартапы - 9,97 млн долларов.



Источник: DailyComm