29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Поставщиками MacBook Air будут Foxconn, Quanta и AUO

20.10.2010 15:23

В то время как Apple намерена представить 20 октября обновленную версию MacBook Air с диагональю экрана 11,6 дюйма, источники близкие к поставщикам комплектующих для ноутбуков полагают, что с большой вероятностью эти компьютеры будут собираться на предприятиях компаний Foxconn Electronics и Quanta Computer. Именно эти фирмы в настоящее время являются основными партнерами Apple по сборке.

Также источники полагают, что шансы стать поставщиками ЖК-панелей для ноутбуков есть и у корейских компаний AU Optronics (AUO) и Chimei Innolux (CMI). В 2008 году, когда Apple выпустила первое поколение своих компьютеров MacBook Air, единственной фирмой, поставлявшей для них панели, была компания AUO, позднее Apple стала сотрудничать и с CMI.

Кроме того источник предположил, что компании Radiant Opto-Electronics и Kenmos Technology будут поставлять компоненты для светодиодной подсветки ноутбуков MacBook Air.

В качестве причины, побудившей Apple выпустить 11,6-дюймовую модель MacBook Air, источник называет стремление заполнить существующий в линейке Apple зазор между моделями MacBook с диагональю 9,7 и 13 дюймов.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm