28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Названы самые экологичные компании в области технологий

19.10.2010 13:43

Популярное издание Newsweek второй год подряд публикует рейтинг самых экологически чистых компаний, отмечая незначительные изменения, которые произошли за 365 дней.

Так, первое место заняла компания Dell, сместившая прежнего лидера HP. Тройку замыкает американская корпорация IBM, а еще один компьютерный гигант Intel разместился на пятой позиции. Четвертая строчка досталась производителю гигиенических товаров Johnson & Johnson.

Что касается Apple, которая сообщила о рекордных результатах четвертого квартала, то калифорнийский производитель особенных успехов на поприще "озеленения" компьютеров не достиг. Хотя еще недавно фирму хвалили за весьма удачную реализацию iPhone 4, который создавался без особенно опасных материалов. Apple, согласно списку Newsweek, находится на 20 месте.

Отметим, что Dell в этом плане далеко не безгрешна. Большая часть её линейки создаётся из материалов, которые трудно переработать, в то время как компьютеры Mac сделаны из алюминия и стекла, а также освобождены от всяческих вредных химических образований.

Microsoft далеко от экологичных компаний - лишь 29 место, Google еще ниже - 36 позиция.



По материалам USA Today

Источник: DailyComm