19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google запустит веб-сервисы в Европе

18.10.2010 13:28

Немецкая телекоммуникационная компания Deutsche Telekom и американская интернет-корпорация Google заключили партнерское соглашение, в рамках которого последняя совместно с сотовым оператором T-Mobile (принадлежит Deutsche Telekom) запустит несколько мобильных веб-сервисов для европейских абонентов T-Mobile.

Google получает прямой доступ к порталу Web'n'walk (предназначен для обеспечения доступа к веб-сайтам, даже не адаптированным к просмотру с мобильных устройств), а также мобильным телефонам абонентов, в том числе к функциям трубок, находящихся в режиме ожидания. Google станет поисковиком по умолчанию для всех мобильников T-Mobile, тогда как раньше им была Yahoo. Сделка между T-Mobile и Yahoo была заключена еще в феврале 2008 года.

Совсем недавно стало известно о том, что американское подразделение T-Mobile стало работать с поисковой системой Google, вместо Yahoo. Таким образом, Yahoo может потерять и без того небольшие показатели на рынке поисковых запросов, а Google, напротив, укрепить свое положение лидера.



По материалам IntoMobile

Источник: DailyComm