26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Тайваньские производители телефонов не желают вкладывать деньги в WP7

13.10.2010 11:14

Вложив немалые средства в разработки, посвященные развитию ОС Android, большинство тайваньских производителей мобильных телефонов теперь не готовы инвестировать в Windows Phone 7 (WP7), так как Android сумела завоевать внушительную долю рынка и имеет большой потенциал для дальнейшего развития. Кроме того, производители объясняют свое нежелание еще и тем, что Android является открытой платформой, тогда как за лицензию WP7 приходится платить.

В число производителей входят такие известные компании как Foxconn, Compal Communications, Pegatron Technology, Qisda, Inventec, Inventec Appliances и Arima Communications. Лишь немногие получили доход от производства смартфонов под управлением Windows Mobile. Источники отмечают, что поскольку Microsoft вряд ли собирается снижать стоимость лицензирования Windows Phone 7, всего 2-3 тайваньских производителя будут участвовать в её продвижении.

По оценкам, крупнейшим мировым производителем телефонов под управлением WP7 будет компания HTC, её рыночная доля может достигать 70-80%, за ней последуют компании Samsung Electronics и LG Electronics.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm