19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple представляет третью бета-версию прошивки iOS 4.2

13.10.2010 10:27

Разработчики из компании Apple продолжают готовить операционную систему iOS 4.2 к финальному релизу. Очередным этапом на пути к цели стала третья бета-версия прошивки.

Как известно, основными нововведениями iOS 4.2 являются поддержка двух новых беспроводных технологий - AirPlay и AirPrint. Первая позволяет воспроизводить контент с персональных компьютеров и iOS-устройств на удаленных дисплеях и аудиосистемах, а вторая - выполнять печать документов с iOS-устройств на доступные в сети принтеры.

Однако по непонятным причинам кнопка AirPlay пропала из встроенного приложения YouTube.app, хотя сохранилась при просмотре видео через браузер Safari. Либо Apple посчитала эту функцию недостаточно стабильной на данный момент, либо это просто ошибка разработчиков - других вариантов быть не должно, уверены обозреватели Electronista.

В новой ОС впервые была обновлена база встроенных СМС-рингтонов, а владельцы iPad получили возможность выборочно отключать звуки в календаре, при блокировке клавиатуры и т.п.

Финальный вариант iOS 4.2 будет выпущен в ноябре.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm