29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Новый iPhone не будет работать в сетях LTE

12.10.2010 10:45

Очередная порция слухов об iPhone нового поколения пришла 12 октября от репортеров TechCrunch. Новый iPhone не получит поддержку технологии LTE, а вместо этого будет работать в двух режимах GSM и CDMA, что позволит добиться распространения телефона в сетях различных сотовых операторов.

Издание отмечает, что Apple не заинтересована в производстве LTE-устройств, поскольку считает, что эта технология находится в зачаточном состоянии. Вопрос финансовой невыгодности также является приоритетным для калифорнийского производителя. В свое время, в 2007 году Apple не стала торопиться с сетями 3G, поэтому оригинальный iPhone был выпущен только с поддержкой EDGE. iPhone 3G был представлен через год, когда высокоскоростные сети окрепли в США и других странах.

Журналисты предполагают, что поддержка сетей LTE может быть добавлена в iPhone шестого поколения в середине 2012 года. На этот момент компании Verizon и AT&T должны успеть развернуть сети 4G. Впрочем, построить сеть LTE к 2012 году планируется и в России.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий