25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Фильм о Facebook заработал 23 млн долларов

04.10.2010 12:30

Полнометражный фильм The Social Network, посвященный истории создания социальной сети Facebook и роста ее популярности, возглавил рейтинг самых кассовых фильмов прошедших выходных в Соединенных Штатах.

За первый уикенд в прокате "Социальная сеть" заработала более 23 миллионов долларов в американских кинотеатрах. Фильм также получил предпочтительно положительные отзывы критиков в печатных и онлайн-изданиях.

Фильм задуман как осмысление социального феномена виртуального мира, порождающего иллюзию полумиллиона друзей и способного сделать человека героем момента, представить ничтожное значимым - стоит только кликнуть. История о создателях этой сетевой империи повествует о том, как дружба превращается во вражду, как только на кону появляется миллиард долларов.

Интересно, что основатель Facebook, Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), не в восторге от этого фильма. Он сказал, что "лучше бы его вообще не снимали".

В российский прокат The Social Network выходит 28 октября 2010 года.

Недавно сообщалось, что основатели корпорации Google, Сергей Брин (Sergei Brin) и Ларри Пейдж (Larry Page), также собираются снять полнометражный фильм, который будет описывать историю основания Google и его бурного роста.



По материалам Mashable

Источник: DailyComm