23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Verizon Wireless вернет клиентам ошибочно взятую плату

04.10.2010 12:03

3 октября, в воскресенье, компания Verizon Wireless заявила, что вернет 15 миллионам своих пользователей ошибочно взятую с них плату за скачивание информации или пользование интернетом.

По словам представителей компании, необоснованные начисления произошли по вине программного обеспечения сотовых телефонов, инициировавших соединения и незначительный обмен данными без ведома пользователей.

Сколько всего придется выплатить компании, представители Verizon не сообщили, но заявили, что счета за октябрь и ноябрь будут пересмотрены, и клиенты получат обратно свои деньги. В большинстве случаев сумма возврата составит от 2 до 6 долларов. Не трудно посчитать, что если все 15 миллионов клиентов получат по 6 долларов, то общая сумма выплат может достигнуть 90 миллионов долларов.

Нью-Йорк Таймс, впервые сообщившая об инциденте, указывает, что Verizon согласилась на компенсации под давлением Федеральной комиссии по связи США (FCC US), в которую в течение последних трех лет поступали жалобы от клиентов Verizon Wireless о том, что с них необоснованно брали плату за скачивание информации или пользование интернетом.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm