20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Доходы производителей светодиодной подсветки падают

04.10.2010 11:27

Производители чипов светодиодной подсветки - Epistar, Formosa Epitaxy и Tekcore - сообщили о снижении доходов в сентябре на фоне падения спроса на LED-модули для телевизоров. В третьем квартале валовая прибыль компаний неуклонно падала из-за роста цен на компоненты и дефицита таких элементов, как сапфировая подложка или специальные светильные газы.

По словам представителей Epistar, ситуация должна начать стабилизироваться в октябре, поскольку была проведена корректировка производстенных мощностей. В этом плане ноябрь должен стать ключевым месяцем: если национальные праздники в Китае помогут увеличить продажи LED-продукции в октябре, то спрос в Европе и Соединенных Штатах будет также высоким до конца года.

По оценкам индустриальных экспертов, прибыль Epistar в сентябре будет ниже на 10% по сравнению с предыдущим месяцем, по итогам третьего квартала выручка снизится на 5-10%. Tekcore потеряет около 10-20% августовских доходов, хотя по результатам третьей четверти денежный приток ожидается на 12% выше показателя второго квартала. Прибыль Formosa снизится на 10%.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm